club pongiste municipal BESSEGES
  Resultats FSGT jeunes journée1
 

Saison 2010/2011

Pour la deuxième journée qui s"est déroulée à Boisset le 24 novembre Gaëtan RABAUD s'est distingué en remportant la médaille de bronze dans la catégorie minimes.


Pour la première journée FSGT jeunes qui a eu lieu à Bessèges le mercredi 20 octobre 2010
se sont illustrés
en catégorie JUNIOR  Jean-Baptiste LAPORTE médaille d'argent 
en catégorie MINIMES Gaëtan RABAUD 4ème
et doivent encore s'améliorer
Adrien MATHIEU cadet
Martin DIMITROV benjamin
Emilie DOTIGNY poussine








Saison 2009/2010
Les jeunes pongistes à l’honneur.
Mercredi 07 octobre 2009  dans la rencontre individuelle FSGT à Saint Jean du Pin, c’est Fabio DI CICCO qui brillait en remportant le tournoi en catégorie minimes, Lorenzo BAPTISTE gagnant la médaille de bronze tout comme Corentin LOPEZ ( catégorie cadets) et son frère Romain ( catégorie poussins) .

Mercredi 18/11 à ROUSSON
Corentin LOPEZ médaille d'or CADET
Anaëlle TINGUELY médaille de bronze poussins

Mercredi 2 décembre à Saint Christol

Romain LOPEZ médaille d'or POUSSINS
Lorenzo BAPTISTE médaille d'argent MINIMES
Alex NOYE m"daille de bronze MINIMES

Félicitations à tous ces jeunes joueurs pour leurs belles performances!

Pour tout renseignement contacter le 06 73 41 74 38.

 












Résultats de la première journée du 15 octobre 2008 à BESSEGES: Bessèges,Boisset et Gaujac,Rousson,Saint-Jean du Pin.

CADETS 

1-GRANIER Cyril ( B et G)
2-LOPEZ Corentin 
3-PULETA Jessy (B et G)
4-SCOTTO Damien (B et G)
5- MACIA Yoann (SJP).

MINIMES

1-MAGRI Arthur(SJP)
 2-CHRETIEN Anthony (SJP)
3-DURAND Lou (SJP)
4-TALOBRE Loïc (SJP)
5-SADAOUI Willem 
6-GOSSE Floriane (B et G) 
7-CORDARO Joris (R)
8-PINEAU Jérémy 
9-BUCHER Océane (B et G) 
10-RUAT Laurie (R)
11-FORESTIER Loïc (R)


BENJAMINS/POUSSINS

1-DI CICCO Fabio 
2-LOPEZ Romain 
3-NOYE Alex 
4-FOURNIER Léa (SJP)
5-SADOUDI Melvine(SJP)
6-MALFILATRE Toni (B et G)
7-PINEAU Manon 
8-TINGUELY Quentin 
9-TINGUELY Romain 
10-VIGNES Justine(R)


POUSSINS

1-LOPEZ Romain 
2-MALFILATRE Toni (B et G) 
3-TINGUELY Romain 



Prochaine journée le 12 novembre à ROUSSON
 
  Aujourd'hui sont déjà 1 visiteurs (8 hits) Ici!  
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=